На горнолыжном курорте «Долина» в Кувандыке оборудуют сноуборд-парк и катки

14:22 / 08 ноября 2016

Слухи о закрытии горнолыжного курорта «Долина» в Кувандыке, появившиеся в конце октября, не нашли подтверждения, сообщает Ural56.ru со ссылкой на министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Получила уточнения информация об увольнении сотрудников горнолыжного комплекса. Работники перейдут в проектный центр, который будет заниматься развитием «Долины».

Дело в том, что в 2015 году горнолыжный комплекс вошел в федеральную целевую программу по развитию туризма. Его реконструируют в многофункциональный всесезонный туристический комплекс. Ожидается, что туристско-рекреационный кластер, стоимость возведения которого составит около 1,8 миллиарда рублей, будет построен до 2020 года.

Запланировано создание сноуборд-парка с фигурами для катания, катка и двух новых пунктов питания, освещения трасс для катания в темное время суток, оборудование территории комплекса устройствам Wi-Fi, обновление пунктов проката, закупка нового современного горнолыжного оборудования и повышение уровня сервиса, создание новых парковочных мест.

Грядущей зимой горнолыжный комплекс «Долина» будет работать в обычном режиме. Открытие запланировано на конец ноября – начало декабря, в зависимости от погодных условий.

 

 

Читайте также: