Экспертов ОНФ насторожила одна из госзакупок Оренбурга

16:53 / 07 декабря 2016

Экспертами Общероссийского народного фронта в Оренбургской области выявлены нарушения выполнения контракта по замене опор контактной сети пассажирского электротранспорта в Оренбурге.

Активисты ОНФ проанализировали закупочную документацию открытого запроса предложений, объявленного МУП «Городские объекты инженерной инфраструктуры» муниципального образования «город Оренбург». Общая стоимость контракта составила 10 миллионов рублей.

Известно, что 11 марта с подрядчиком ООО «Стройресурс-56» был заключён договор на выполнение работ по замене опор, а 31 марта появился отчёт об окончании работ. В документах на оплату значились работы по замене 41 опоры. На сайте zakupki.gov.ru также указано, что с исполнителем рассчитались.

Но на деле всё оказалось иначе. Активисты вместе с прокуратурой Оренбурга убедились в том, что демонтаж старых опор по улицам Маршала Жукова и Ленинская не произведен. По результатам проверки организована доследственная проверка.

 «О рациональном подходе к использованию имеющихся средств не раз говорил президент России, лидер ОНФ Владимир Путин. Однако в ситуации с опорами получилось так, что 100-процентная оплата проведена за не полностью выполненные работы», – прокомментировал эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев.

Читайте также: