Награждены лауреаты «Золотой молодежи»

17:14 / 07 декабря 2016

Сегодня 100 оренбуржцев в возрасте до 35 лет наградили почетным нагрудным знаком и удостоверением «Золотая молодежь Оренбуржья».

Торжественная церемония награждения прошла сегодня в зале торжеств Правительства области. Финалистами конкурса стали молодые инноваторы, лидеры, предприниматели, лучшие в своей профессии, артисты и спортсмены. Всего 100 оренбуржцев, из которых 12 школьников получили почетную награду из рук губернатора Юрия Берга.

«Получила я эту награду за чемпионат мира по водным видам спорта, Гран-при Формулы 1 и многие другие мероприятия. К тому же большую роль сыграл мой многогранный подход к общественной деятельности, ведь я все еще являюсь действующий членом Российских студенческих отрядов. Там я также достигла некоторых результатов - ударник труда, почетный знак, лучший комиссар. Но больше всего запомнился момент награждения в номинации "Поступок года" Данила Максудова - он единственный в данной номинации, и, если честно, на его фоне не такая я уж золотая», - поделилась «Лучший волонтер» Наталья Сурскова.

Областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» уже стал традиционным и проводится с 2009 года. Экспертная комиссия, состоящая из представителей законодательной и исполнительной власти, областных общественных объединений ежегодно отбирает из 200 претендентов 100 самых достойных и талантливых.

«На протяжении нескольких лет являюсь региональным руководителем Общероссийской общественной организации "За качественное образование", председателем Совета по качеству образования ОрГМУ. Помогаю нашим студентам участвовать в управлении образовательным процессом и участвую в решении вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи. Помимо этого активно занимаюсь научной работой», - рассказал «Молодой лидер» Айдар  Жанзаков.

Фото: социальные сети

Читайте также: