Рособрнадзор лишил аккредитации орский филиал МФЮА

19:05 / 16 декабря 2016

На этой неделе Рособрнадзор лишил аккредитации Орский филиал Московского финансово-юридического университета (МФЮА) и еще пять вузов по стране.

Результатом проведенных со 2 по 15 декабря проверок стало лишение аккредитации Альметьевского филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП), Волгоградского и Орского филиалов Московского финансово-юридического университета (МФЮА), филиалов Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре и Великом Новгороде, а также Медицинского университета «Реавиз».

В орском филиале МФЮА сообщили, что речь идет о лишении аккредитации по программам: Гуманитарная группа (специалитет «Правоохранительная деятельность») и Группа экономики и управления (бакалавриат «Экономика и менеджмент»).

Директор филиала Оксана Чабанова в интервью порталу Орск.ру пояснила, что студенты несмотря ни на что получат дипломы государственного образца.

Справка:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.
Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

Читайте также: