В сквере возле Дома Советов открылась главная городская елка

11:13 / 29 декабря 2016

Почетным гостем праздника стал губернатор Юрий Берг.

К торжеству сквер у Дома Советов украсили ледяными фигурами, горками и лабиринтами. Главную елку 17-метровой высоты собрали из 340 сосен.

Праздник начался с традиционного шествия снеговиков и сказочных героев и продолжился большим представлением возле Дома Советов.   

Этот яркий и веселый праздник уже стал доброй традицией, в этом году он проходил в пятый раз. Более 300 сказочных персонажей прошли по улице Советской.

Лучших снеговиков наградили памятными призами и подарками на красочном представлении открытия городской елки.

Победителями стали:

I место: Екатерина Паукова;

II место: Артем Корнилов;

III место заняла Виктория Львова.

Приз зрительских симпатий от организаторов получил Вадим Ковалев.

В номинации «за сохранение добрых традиций» победил Давид Берулава, «лучший сказочный герой» – Лидия Калиничева, «за артистизм» наградили Александру Разваляеву, «за позитивный образ» – Марину Федосееву, «за креативность» – Никиту Супруна, «за оригинальность» – Кристину Бондареву. Специальных призов удостоены Инна, Степанок, Татьяна Кононова, Олег Устинов и Юлия Обоимова.

Почетным гостем новогоднего торжества стал губернатор Юрий Берг. Глава региона поздравил оренбуржцев с наступающим Новым годом, пожелав, чтобы наступающий год был наполнен не только светлыми надеждами и творческими планами, но и осуществлением задуманного.

Дети и взрослые с удовольствием включились в ход праздничного представления, помогли одолеть темные силы и зажечь новогоднюю елку.

Театральное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки закончилось большим праздничным фейерверком.

 Фото - пресс-служба правительства Оренбургской области. 

Читайте также: