Новотроицкий строитель объявил голодовку, требуя расчета

09:50 / 12 января 2017

Новотроицкий строитель Максим Матвеев, принимавший участие в возведении домов на улицах Зеленая и Советская, объявил голодовку. Об этом сообщает «Урал56».

Компания «Ремонтно-строительный центр», несмотря на все договоренности, так и не выплатила деньги субподрядчикам.

Напомним, что в ходе переговоров в октябре прошлого года была достигнута договоренность, что руководитель компании ООО «РСЦ» Сергей Дмитриев до 25 ноября 2016 рассчитается со строителями.

Добавим, что денежные средства в размере 55 млн. рублей, предусмотренные в рамках программы переселения граждан, муниципальное образование перечислило генеральному подрядчику вовремя.

К ситуации подключался губернатор Юрий Берг, он дал распоряжение министру строительства Александру Полухину разобраться в ситуации.

«Такого допускать нельзя. Люди не должны страдать, они выполнили работу и заработную плату им должны выплатить в полном объеме», - заявил тогда глава региона.

Однако недобросовестный застройщик так и не заплатил строителям.

«Я объявляю голодовку, так как мне опять Дмитриев Сергей Александрович не оплатил мои деньги, которые должен был оплатить. Обещал оплатить он еще в том году 25 ноября, что якобы деньги придут с Кувандыка. На новый год тоже обещал, что даст нам по 50 тысяч рублей на каждую бригаду. Опять не дал. Собрался и улетел в Питер, отдохнувший приехал. И вот сегодня я его только поймал, прям поймал, машиной своей перегородил, чтобы он стоял здесь, никуда не убегал и чтобы какое-то объяснение нам давал по поводу денег», - заявил Максим Матвеев.

Теперь Сергей Дмитриев обещает строителям, что деньги перечислит после того, как с ним расплатится Фонд модернизации ЖКХ за выполнение капитального ремонта на многоквартирных домах в Кувандыке. Однако пресс-секретарь Юлия Симонова сообщила, что компания «РСЦ» была отстранена от работ, поскольку были претензии по качеству.

«Работы выполняла совсем другая организация. И, соответственно, с ней и производятся теперь расчеты», - сказала Юлия Симонова корреспондентам «Эхо Москвы в Оренбурге».

Официальный представитель администрации Новотроицка отметил, что к ним забастовщик не обращался. Однако муниципальное образование заверяет, что готовы ему оказать консультационную и юридическую помощь.

Читайте также: