Компанию «Триумф», задолжавшую 1,5 млн. руб. по зарплате, не оставили без наказания

18:09 / 12 января 2017

Дело об административном правонарушении повторно передано на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Оренбургской области.

 Центральный районный суд Оренбурга направил на новое рассмотрение в Государственную инспекцию труда Оренбургской области дело об административном правонарушении в отношении ООО «Триумф».

В сентябре прошлого года трудовая инспекция прекратила производство по делу «Триумфа» по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Прокуратура провела проверку. Было выяснено, что с января ушедшего года до середины августа того же года «Триумф» не выплачивал заработную плату 20 работникам, задолженность составила 1 457 233, 12 рублей. Компания направляла деньги на оплату долгов перед поставщиками, выдачу беспроцентных кредитов.

В конце августа прошлого года Арбитражный суд Оренбургской области признал «Триумф» банкротом.

Суд учел, что с января по август 2016 года «Триумф» был зарегистрирован в качестве юридического лица. В связи с этим суд решил, что дело об административном правонарушении было рассмотрено в Государственной инспекции труда с нарушением требований закона, и постановление подлежит отмене.

Читайте также: