ОГУ разъясняет права студентам, переводящимся из ОГАУ

19:16 / 13 января 2017

У некоторых студентов Оренбургского государственного аграрного университета, лишенного аккредитации, возникают трудности при переводе.

- У некоторых студентов ОГАУ, к сожалению, возникают трудности с получением документов в своем вузе для перевода в ОГУ, - комментирует и. о. ректора ОГУ Светлана Панкова. - Не все понимают, какие взаимоотношения складываются между вузами разных министерств и какими правами обладают студенты. Подчеркиваю, правом перевода из одного вуза в другой обладает каждый студент!

Вот что нужно иметь в виду.

1.      Оренбургский государственный университет выразил согласие принять студентов по всем направлениям, перечисленным в обращениях Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ (в них содержался только ограниченный круг направлений бакалавриата, а именно: 40.03.01 «Юриспруденция», 38.03.03 «Управление персоналом», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 38.03.06 «Торговое дело»). Отказа в переводе ни по одному направлению подготовки не было.

Студенты этих направлений переводятся с сохранением формы и курса обучения, основы обучения (за счет средств бюджета: федерального или субъекта РФ, или местного, или средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг). Перевод обучающихся не зависит от периода учебного года.

2.      Оренбургский государственный университет готов также  принять для дальнейшего освоения образовательных программ и проведения итоговой аттестации обучающихся ОГАУ по всем остальным лишенным аккредитации направлениям, которые не были предложены  Минсельхозом России, по желанию самих студентов. В этом случае студенты переводятся на обучение на условиях и по программам ОГУ, адаптированным с учетом ранее изученных в ОГАУ дисциплин.Для решения вопросов по переводу следует обращаться в следующие подразделения ОГУ:

 

Факультет, институт

Номер телефона

Факультет экономики и управления

37-24-40

Финансово-экономический факультет

37-24-70

Институт менеджмента

91-21-20

Факультет гуманитарных и социальных наук

37-25-70

Юридический факультет

91-21-77

Читайте также: