В Оренбурге открылась новая школа в 17-м микрорайоне

15:25 / 23 января 2017

Торжественное открытие состоялось сегодня, 23 января.

Открытие новой средней общеобразовательной школы № 86 полностью закроет вопрос с наличием мест в школе для детей 17-го северо-восточного жилого района Оренбурга.

Сегодня занятия для 220 учеников начались в десяти классах. Всего школа рассчитана на  1135 учащихся.

Строительство школы началось в июне прошлого года. Генеральным подрядчиком выступило ООО «ЛистПромСтрой». Строительство финансировалось за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Стоимость проекта составила 868,4 млн. рублей.

В школу принято на работу 100 педагогов и 54 человека учебно-вспомогательного персонала. На должность директора назначена Елена Сапкулова.

Строительство и ввод в эксплуатацию школы проходили по региональной государственной программе, направленной на ликвидацию второй смены в школах. По этой программе к началу 2016-2017 учебного года уже введены в эксплуатацию школа на 750 мест в Сорочинске и начальная школа-детский сад на 48/40 мест в селе Ишалка Красногвардейского района.

В декабре прошлого года школу №86 в рамках визита в Оренбург посетил Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он отметил, что Оренбуржье  - первый регион, который  завершает строительство по федеральной  программе.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области. 

Читайте также: