Губернатор Оренбуржья наградил волонтеров, нашедших похищенную девочку

14:57 / 26 января 2017

Накануне губернатор области Юрий Берг наградил оренбуржцев, которые нашли похищенную школьницу. Владимир Грибачев и Булат Байров первыми обнаружили место, где злоумышленник скрывал 12-летнюю девочку, – на городской свалке.

Юрий Берг поблагодарил всех оренбуржцев, которые не остались равнодушными и приняли участие в поиске девочки.  Происшествие всколыхнуло весь город, отметил губернатор. «Этот случай – наглядное подтверждение того, что общественное самосознание растет, что равнодушных становится все меньше. И, наоборот, все больше тех, кто готов откликнуться на чужую беду, помочь ближнему, потратить свое личное время и средства ради достижения общественно значимой цели», - резюмировал глава области.

Подозреваемый в похищении Тиунов, житель Пермского края, задержан, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса Тиунов признался также в совершении преступлений в отношении двух мальчиков в 2011 году, но и в убийстве 7-летнего ребёнка в 2013-ом. В итоге подозреваемый был этапирован в Пермский край для проведения следственных действий.

Читайте также: