В день увольнения 4 местных жителя не получили положенных выплат. Общая сумма расчёта, которого так и не увидели работники, составила 103 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
После прокурорской проверки выяснилось, что это не единственное нарушение трудового законодательства в организации. За октябрь-ноябрь 2020 года 61 работникам не вовремя выплатили заработную плату.
В результате прокурор возбудил дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и его директора. Государственная инспекция труда в Оренбургской области рассмотрела материалы и назначила штрафы предприятию и его руководителю на общую сумму в 60 тыс. рублей.
Таким образом, права работников были восстановлены.
Постановления по делам об административных правонарушениях в законную силу еще не вступили.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С браконьера взыскали ущерб за незаконный отстрел оленя в Октябрьском районе
В Оренбургском районе суд вернул муниципалитету шесть земельных участков, незаконно выданных через СНТ
В Бузулуке тракторист, лишённый прав, предстанет перед судом за смертельное ДТП
Жители пострадавших от ливней районов Оренбуржья могут обратиться в мобильную прокуратуру



