Рынок «Петровский» закрыли больше недели назад. Причиной для этого стало нарушение санитарных правил, пояснили тогда в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. На овощном развале не соблюдали социальную дистанцию, отсутствовали антисептики, некоторые продавцы работали без санитарных книжек.
Решением Центрального районного суда работу на «Петровском» приостановили, а предпринимателей обязали исправить выявленные нарушения.
Сегодня, 20 июля, на улице Лесозащитной, на которой расположен рынок, прошла полная санобработка. Кроме того, с обочин исчезли очаги стихийной торговли, на которые жаловались горожане.
«Порядок здесь мы навели, несмотря на то, что ряд предпринимателей отказывались исполнять судебное решение. Сегодня улица была полностью убрана от мусора и отходов, вымыта и обработана дезинфицирующими растворами, незаконная торговля пресечена», - рассказал мэр Оренбурга Владимир Ильиных.
Руководитель рынка Лев Левченко в свою очередь добавил, что все предписания Роспотребнадзора на рынке выполнили и готовы к открытию. Если глава Оренбурга примет участие, механизм юридической процедуры может быть сокращен.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Очаг бруцеллёза под Оренбургом: введён карантин
В нескольких муниципалитетах Оренбуржья отменили карантин по бешенству животных
В Оренбуржье введён карантин по бешенству в трёх новых территориях
В Новотроицке выявили очаг бешенства животных: введены ограничения



