На плановом учении отработали взаимодействие оперативных служб и органов власти при возникновении террористической угрозы. По легенде учения правоохранительные органы получили информацию о том, что главари одной из международных террористических организаций, запрещенных в РФ, вынашивают намерения по подготовке и проведении на территории ПФО резонансных террористических актов.

По замыслу группа вооруженных лиц захватила «заложников» в здании районной больницы и выдвинула политические требования, в случае невыполнения которых существует угроза для людей.
Переговоры показали, что решить ситуацию мирным путем невозможно. «Террористы» были агрессивно настроены. Поэтому оперативный штаб принял решение о проведении боевых действий. В итоге силовикам удалось нейтрализовать условных «боевиков» и освободить 12 «заложников». Среди местного населения потерпевших нет.

«С учетом устранения террористических угроз проведение учебной КТО завершено. Запланированные в рамках учений мероприятия реализованы», — отмечается в сообщении оперативного штаба учений.
Все алгоритмы взаимодействия оперативных служб отработаны. Участники учений продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению угроз террористического характера и ликвидации их последствий.

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Вооруженные «террористы» захватили автобус: в Новоорском районе прошли учения
В Новоорском районе проведут трехдневные учения
В Оренбуржье прошли всероссийские учения по безопасности в школах и лагерях
Плановые учения. Официальная информация по «хлопках» в Оренбурге



