По версии следствия, должностные лица допустили выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию трехквартирного жилого дома и признали помещения в нем пригодными для жилья. При этом здание имеет дефекты и недостатки и не соответствует градостроительным, противопожарным, экологическим и санитарно-гигиеническим требованиям, сообщили в пресс-службе регионального СК.
После того, как дом ввели в эксплуатацию и зарегистрировали в Росреестре, администрация Первомайского района его выкупила, а квартиры предоставила местным детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Сейчас три человека вынуждены проживать в непригодных помещениях.
В настоящее время сотрудники СК выясняют все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье в два раза выросли объемы ввода многоквартирного жилья
Оренбуржье установило рекорд по вводу жилья: в 2025 году построено 1,2 млн кв. м
Жилье для героя: ветеран СВО получит дом в Оренбургском районе
Квадратный метр жилья в Оренбуржье за год подорожал почти на 20%



