В Оренбуржье введен «комендантский час» для несовершеннолетних

20:54 / 08 октября 2020
За нахождение на улице без сопровождения родители несовершеннолетних оренбуржцев могут заплатить штраф.

Находиться в общественных местах с 22:00 до 6:00 не достигшие 18-летнего возраста жители области могут только вместе со взрослыми. За нарушение областного закона «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному здоровью детей» родителей могут привлечь к административной ответственности. Ограничения действуют с 1 октября по 30 апреля. Эта норма установлена более 10 лет назад для защиты детей от негативных факторов. Смотреть полный текст. В правительстве области дали дополнительный комментарий.

Добавим, что накануне во время прямого эфира в Instagram министр здравоохранения региона Татьяна Савинова отметила, что многие школьники, отправленные на карантин, не сидят дома. По словам министра, ученики, классы которых перевели на дистант из-за вспышек COVID-19, не соблюдают режима самоизоляции. Татьяна Савинова попросила родителей внимательнее следить за детьми, подчеркнув, что дистанционное обучение – не каникулы, и соблюдение мер предосторожности просто необходимо, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, по состоянию на 7 октября в области из-за вспышек COVID-19 на дистанционное обучение переведены 99 классов, за весь период в Оренбуржье зарегистрировано 13776 случаев заболевания. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max