Декана истфака ОГПУ Ахтямова арестовали на 2 месяца

16:47 / 10 февраля 2017

Такую меру пресечения избрал сегодня суд Ленинского района города Оренбурга.

Как ранее сообщалось, следственный комитет по Оренбургской области подтвердил задержание руководителя исторического факультета Оренбургского государственного педагогического университета. Пока ему инкриминируется получение взятки в крупном размере.
Должностное лицо задержали накануне по месту жительства. В самом университете 9 февраля почти весь день шли обыски. Учебный процесс не прерывался.

По информации СУ СК, проверяется причастность Камиля Ахтямова к домогательствам в отношении студенток факультета. Подозреваемому предъявлено обвинение. Свою вину он не признал, воспользовался ст.51 Конституции РФ (свидетельствование против себя).

Что касается появившейся в некоторых источниках информации о задержанном ранее заместителе декана факультета - ее в вузе и силовых структурах по-прежнему не подтвердили.

На сайте университета Ахтямов пока значится деканом факультета. Согласно принятой практике, решение об отстранении от должности в подобных случаях принимается в течение нескольких дней после оглашения меры пресечения.

Фото: соцсети

Читайте также: