В Оренбурге пенсионерку обманули дважды, украв 67,5 тысяч рублей

12:13 / 15 апреля 2017
В областном центре накануне в полицию обратилась женщина, сообщившая, что стала жертвой мошенников. Злоумышленники обманули 70-летнюю пенсионерку два раза, выманив у нее 67,5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

В первый раз пенсионерке позвонила женщина и рассказала, что потерпевшей положена компенсация от потерь, вложенных в МММ. Сумма компенсации составила 325 тысяч, однако для получения этих денег необходимо оплатить услуги юриста в размере 17 500 рублей. В ближайшем отделении банка пенсионерка перевела указанную сумму. После этого ей позвонили еще раз, теперь с пожилой женщиной разговаривал мужчина. Он пояснил, что произошла переплата в 100 тысяч рублей, которые нужно вернуть. На счету потерпевшей находилась только половина суммы, ее она и отправила.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», злоумышленникам грозит наказание -  до пяти лет лишение свободы. В пресс-службе правоохранителей отметили, что ведется работа по поиску мошенников.

Читайте также: