Пьяный нарушитель ПДД в Оренбурге избил полицейских

13:02 / 19 апреля 2017
В областном центре нарушитель правил дорожного движения подозревается в оскорблении и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов. В отношении 27-летнего оренбуржца возбуждено уголовное дело, сообщает областной Следственный комитет.

По данным следствия, утром 9 апреля водитель автомобиля «Форд» выехал на встречную полосу и остановился на парковке около одного из ресторанов на улице Салмышской. К нарушителю сразу же подошли сотрудники дорожной полиции, предложив водителю пройти к служебной машине для составления протокола. Стараясь избежать наказания, подозреваемый начал оскорблять полицейских, а также оказывать сопротивление. В результате мужчина нанес инспекторам ДПС телесные повреждения. При этом водитель имел признаки алкогольного опьянения, вследствие чего был направлен на медицинское освидетельствование.

Продолжается расследование, решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности за нарушение ПДД. За драку с полицейским мужчине придется ответить уже по статье уголовного кодекса.

Читайте также: