Азартный оренбуржец проиграл деньги и написал заявление в полицию

12:23 / 27 апреля 2017
Накануне в полицию Оренбурга поступило сообщение, что 19-летний парень доставлен в больницу с сотрясением мозга и ушибами. Правоохранителям потерпевший пояснил, что на него напали трое неизвестных на улице Сергея Лазо, избили и похитили IPhone 6 и 100 тысяч рублей.

Полицейские, работая по данному делу, не обнаружили ни одного очевидца произошедшего, что показалось странным. Позже выяснилось, что мобильный телефон парень сам сдал в ломбард и выручил за него 27 тысяч рублей.

В больнице парень признался, что занимается ставками на спортивные мероприятия и именно таким образом проиграл 27 тысяч рублей. Кроме того, ранее ему были переведены 100 000 рублей на покупку квартиры. Эти деньги он тоже проиграл.

Выяснилось, что незадолго до этого молодой человек участвовал в драке, в результате чего и оказался побитым. Из-за чувства вины за проигранные деньги парень придумал для отца историю с грабежом, после чего написал заявление в полицию.

Теперь бывший потерпевший является подозреваемым, возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Читайте также: