Оренбургские пожарные не дали огню добраться до Сулака

08:41 / 07 июля 2017
Вчера днем огнеборцы областного центра были заняты тушением загоревшейся в поле травы в Авиагородке на площади около 2 гектар.
Источник фото:
пресс-служба МЧС

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило около 14:30. В связи с устоявшейся сухой ветреной погодой создавалась угроза распространения огня на СНТ «Сулак».

На место происшествия вместе с несколькими нарядами пожарных прибыл ВРИО начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. По прибытии был развернут оперативный штаб. Спасатели также организовали подворовой обход для оповещения населения.

В 20:33 пожар был полностью ликвидирован. Примечательно, что в операции был задействован пожарный поезд регионального управления. Также для ликвидации привлекались 11 единиц техники, автоцистерна регионального Минлесхоза. Для оперативной работы во время операции привлекались сотрудники Росгвардии, полиции, военные – всего 63 человека.


Как нам рассказали в СНТ "Сулак" пожар начался с большой свалки в районе Авиагородка при съезде с моста в сторону Илека. По словам источника, проблема загорания свалки ежегодная и является серьезной проблемой для жителей ближайших районов города и дачных поселков.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max