В Петропавловске-Камчатском у подножия вулкана пропала оренбурженка

10:40 / 14 августа 2017
В Камчатском крае у подножия вулкана Плоский Толбачик пропала оренбурженка. По сообщению МЧС края, 34-летняя женщина в составе группы из четырех человек приехала на вулкан, туристы разошлись по окрестностям, обозначив время сбора. К назначенному часу оренбурженка не вернулась.

Сначала попутчики пытались отыскать женщину самостоятельно, но их попытки не принесли результатов. После этого путешественники обратились за помощью к спасателям.

Отметим, несколько лет назад в месте под названием Клешня, где и пропала женщина, во время извержения вулкана появились лавовые поля. В некоторых районах пласт настолько тонкий, что может рухнуть в любой момент, отмечают специалисты. 

Дополнение:

14 августа в пресс-службе ГУ МЧС по Оренбургской области сообщили, что находятся на связи с коллегами из Камчатского края. Ведутся поиски пропавшей Анны Растопчиной, пока ее обнаружить не удалось. О личности погибшей практически ничего не сообщается. Известно, что к вулкану женщина и еще три человека добирались самостоятельно, никакой туроператор данную поездку не организовывал. О том, что туристы собираются идти в поход, спасатели заранее предупреждены не были. 

Читайте также: