Задержан экс-начальник налоговой инспекции Промышленного района Оренбурга

17:51 / 22 июля 2016

Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении экс-начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Промышленному району областного центра. 

По версии следствия, в марте 2016 года подозреваемый через свою жену получил от бизнесмена Оренбурга более 200 тысяч рублей за «оказание общего покровительства в отношении подконтрольных взяткодателю организаций, в том числе при проведении мероприятий налогового контроля». В сообщении СК отмечается, что предприниматель владел несколькими фирмами, часть из которых находилась на территории обслуживания инспекции. 

Экс-начальник, фамилия которого не раскрывается, был задержан вместе с супругой. Против последней заведено уголовное дело по взяточничеству. Оба свою вину не признали. 

Следователи считают, что это может быть не единичный случай. Отрабатывается причастность экс-начальника к аналогичным преступлениям. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения и наложении ареста на имущество обвиняемых. 

Читайте также: