Жара спала, но только не для пожарных

07:03 / 28 августа 2016
На рассвете, в 4 часа утра, 12 пожарных боролись с огнем в Орске на улице Сейфуллиной. Там загорелась баня, постройка сильно обгорела: повреждена кровля на общей площади 54 кв. метра. Пламя и дым были видны и в других частях города. Для ликвидации пожара было привлечено четыре пожарных автомобиля.

Потушили в 9 часов утра пожарные огонь и в Оренбурге. В селе Краснохолм загорелись надворные постройки. Пламя охватило 90 кв. метров. Пострадавших нет, но утро выдалось для боевого расчета тяжелым. Во второй половине снова произошло возгорание в селе: загорелись сараи на улице Дзержинского. Огонь повредил почти 150 кв. метров.

Добавим, что суббота, 27 августа, выдалась весьма беспокойная. Огнеборцы тушили огонь на подстанции в Медногорске, сеносклад в районном центре Кваркенского района, сеновал в селе Кузькино Матвеевского района. 

В течение трех часов пожарные боролись с огнем в селе Нариманово Пономарёвского района. Огонь уничтожил 10 тонн кормов, общая площадь возгорания составила 440 кв. метров, пламя повредило линии электропередач.

Добровольцы и профессиональные огнеборцы очень быстро расправились с очагом возгорания в поселке Марксовский Александровского района. Но все же там сгорел летний укос. Предположительно, пожар возник из-за детской шалости.

"За дежурные сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 15 техногенных пожаров, на которых пострадало 3 человека, - об этом сообщают официальные представители МЧС России по Оренбургской области. - За сутки пожарные подразделения области 23 раза выезжали на возгорания сухой травы".

 

Читайте также: