Каждый день горим

14:14 / 24 сентября 2016
Согласно данным статистики, большинство пожаров происходят из-за нарушений правил эксплуатации газового оборудования и электроприборов, нередко курильщики также становятся виновниками происшествия.

Так, 23 сентября кувандыкские пожарные получили сигнал о пожаре в квартире на пятом этаже дома, расположенного по ул. Ленина. На место происшествия прибыли два боевых расчета. Опрос жильцов показал, что в квартире проживают два человека, один из них инвалид первой степени. Войдя в помещение, спасатели обнаружили без сознания 36-летнего мужчину. В настоящее время он с отравлением угарным газом доставлен в Центральную районную больницу.

С помощью переносной установки «Буран», нагнетающей чистый воздух в помещение, был ликвидирован пожар и удален дым. Огнеборцы установили, что причина происшествия – неосторожное обращение с огнем при курении.

А вот что стало причиной возгорания в селе Кабаевка Северного района специалистам еще предстоит установить. Утренний пожар серьезно повредил жилое строение на улице Нижняя-Центральная. Сгорели стены перекрытия, кровля. По счастливой случайности, пострадавших нет. Для борьбы с огнем на общей площади более 80 кв. метров привлекались 12 человек, пять спецмашин.

Читайте также: