Перед судом предстанет банда, издевавшаяся над семьей с ребенком

09:57 / 10 ноября 2016

В Саракташском районе уголовное дело в отношении четырех местных жителей, издевавшихся над семьей, передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.

В летнее время мужчина с женой и ребенком отдыхал на берегу реки Сакмары. Два местных пьяных жителя, увидев женщину и ребенка, непристойно высказались в ее адрес. После того, как муж встал на защиту супруги, хулиганы скрылись. Вечером этого же дня злоумышленники вернулись, приведя для подмоги еще двоих человек. Вчетвером они стали избивать и топить в реке мужчину. Кроме того, досталось и женщине, бросившейся на защиту мужа. Истязание продолжались три часа, свидетелем этого кошмара был ребенок.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что один из нападавших решил завладеть машиной потерпевшего. Боясь за жизнь членов семьи, потерпевший был готов подписать любые документы. К счастью, бандиты испугались проезжающей мимо машины и убежали. Уголовное дело по статьям «Истязание» и «Вымогательство» переданы в суд для рассмотрения. 

Читайте также: