В Переволоцком районе подросток украл 100 тысяч, войдя в доверие по переписке

10:54 / 27 декабря 2016

В Переволоцком районе 17-летний подросток обокрал женщину через социальную сеть, после чего с приятелями обворовал складское помещение. За совершенные преступления суд приговорил подростка к обязательным работам.

Установлено, что весной этого года парень переписывался в социальной сети «Одноклассники» с женщиной, которая ему доверяла. Подросток обманом заставил женщину перечислить деньги с банковской карты на другой счет, якобы обезопасив себя таким образом от блокировки карты. Получив все данные, злоумышленник перевел на свой счет 100 тысяч рублей.

Спустя месяц после данного происшествия подросток вместе с двумя несовершеннолетними знакомыми обворовал склад, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Преступники украли 12 электродвигателей, 50 литров дизельного топлива, а также две канистры.

Суд приговорил несовершеннолетнего злоумышленника к 150 часам обязательных работ. Выполнять исправительные работы подросток будет в свободное от учебы время. В законную силу приговор суда не вступил. 

Читайте также: