Сообщение о возгорании в Бузулукском районе поступило на пульт дежурного в 15:08. Там загорелись нежилые постройки на улице Лесная. Пожару присвоили третий ранг.
Тушение огня происходило по трем боевым участкам. Привлекался пожарный поезд. Ликвидация осложнялась сухой, жаркой и ветреной погодой.
В 18:52 спасателям удалось ликвидировать открытое горение. Огонь уничтожил 1700 кв. метров. Повреждено 13 домов, из них 1 не жилой, и 21 надворная постройка. К месту вылетал вертолет МИ-8 ФГБУ «Жуковский АСЦ», произведено два сброса воды. Погибших, пострадавших нет.
На месте работали 119 человек и 53 единицы техники. В Бузулукский район также выехал губернатор Денис Паслер.

В Илекском районе пожар начался в 12:57. Там загорелась трава в 500 метрах от населенного пункта. Пожару присвоили второй ранг, на территории района ввели режим ЧС. Локализовать возгорание удалось в 17:37 на площади 360 кв. метров. Огонь повредил 18 гаражей и 4 хозяйственные постройки. На данный момент пожар полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. На месте работали 71 человек, 29 единиц техники.
Министр сельского хозяйства Оренбургской области Сергей Балыкин провел заседание КЧС и ОПБ и поставил задачу должностным лицам обеспечить пожарную безопасность на территории Оренбуржья.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке ввели режим повышенной готовности из-за ландшафтного пожара
В Новотроицке из горящей многоэтажки спасли шесть человек
Ущерб на 66 млн из‑за пожара: в Новотроицке будут судить сварщика
В Оренбургском районе локализован пожар, начавшийся с возгорания автомобиля


