Напомним, утром 9 декабря на Таллинском месторождении произошло возгорание. Загорелась газовая смесь буровой скважины, площадь пожара составила 100 кв. м, а высота факела – 25 м.
В ликвидации участвовали силы и средства 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области. Привлекались также специалисты Бугурусланского военизированного факельного отряда Аварийно-спасательной службы.
На месте работали и экологи – передвижная лаборатория взяла пробы воздуха в пяти точках от места пожара, превышений ПДК не зафиксировали. Тушили возгорание на нефтяном месторождении 14 часов. Предположительной причиной произошедшего специалисты называют нарушение технологического регламента процесса производства.
Сейчас запорная арматура на месторождении зафиксирована, собственник проводит работы по расчистке территории от элементов поврежденных конструкций. В ближайшее время скважину демонтируют, сообщили в пресс-службе областного МЧС.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области объявлен 4‑й класс пожарной опасности
В Оренбурге на ул. Рыбаковской горел нежилой дом
В Оренбуржье объявили экстренное предупреждение о пожароопасности
Короткое замыкание едва не стоило жизни: при пожаре в Бугуруслане пострадала женщина



