Во время происшествия никто из работников станции не пострадал. Рельсы также остались целы. На расписание поездов ЧП не повлияло.
Однако расследованием происшествия занялась оренбургская транспортная прокуратура. Ведомство провело проверку, во время которой специалисты оценили действия машиниста и техническое состояние железнодорожных путей.
В результате прокуратура установила, что колесная пара тепловоза сошла с рельсов из-за того, что работники депо плохо закрепили на них тормозные устройства во время маневренных работ.
«Транспортным прокурором в отношении двух должностных лиц депо возбуждены административные дела по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Протоколы находятся на рассмотрении», - сообщает оренбургская транспортная прокуратура.
Помимо этого, начальнику депо вынесли представление. А для машинистов провели дополнительное обучение.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске суд обязал УК вернуть бюджетные деньги за благоустройство
Коммунальщиков из Илекского района обязали снизить выбросы в атмосферу
Прокуратура проверяет обстоятельства гибели двухлетнего ребенка в Орске
Преступность в Оренбуржье снизилась на 11,9%, но прокуратура выявила недочеты в расследованиях


