Очередная авария на ТЭЦ в Пензе: жители 200 домов остались без тепла

09:19 / 02 февраля 2017

Авария вновь произошла на ТЭЦ-1, принадлежавшей ПАО «Т плюс». Нарушение системы теплоснабжения произошло из-за прорыва трубы диаметром 800 мм на территории теплоэклектроцентрали.

По данным городской администрации, на 19 часов местного времени без тепла остались жители 206 домов. Кроме того, не подается тепло в учреждения социальной сферы (четыре школы, восемь детских садов и две больницы).

Представители тепловых сетей никак не комментируют ситуацию.

«Так как представитель ПАО "Т Плюс" отказался комментировать ситуацию, могу сказать, что, по информации ПАО "Т Плюс", ремонтные работы начались, город предложил помощь техникой и людскими ресурсами, компания ПАО "Т Плюс" от помощи отказалась.  В настоящее время ситуация находится на контроле губернатора Ивана Белозерцева, главы администрации города Виктора Кувайцева. Аварийно-ремонтные бригады  в любой момент готовы включиться в работу», - сообщил заместитель главы горадминистрации Юрий Ильин. 

О сроках окончания работ пока ничего неизвестно.

Добавим, что в конце января на ТЭЦ-1 уже была авария, тогда без тепла остались 75 тыс. жителей Пензы.

Позднее стало известно, что аварию устранили 2 февраля в 04:00 по местному времени. В настоящее время системы заполняются водой.

Читайте также: