Число жертв террористической атаки в Лондоне увеличилось до пяти

10:10 / 23 марта 2017

Пять человек погибли, еще 40 получили ранения разной степени тяжести, сообщает «Интерфакс».

Кровавая террористическая акция произошла в самом центре Лондона. Первоначально на Вестминстерском мосту машина протаранила толпу людей. Затем автомобиль террористов направился к зданию британского парламента, где полицейский попытался остановить преступников. Однако из машины выбежал человек с ножом и ранил стража порядка, после чего другой полицейский выстрелил в нападавшего.

Силовики Скотланд-Ярда сообщили, что имя нападавшего известно, лондонские СМИ указывают на Абу Иззадина. Известно, что бойню устроили исламские экстремисты.

"В качестве меры предосторожности в течение следующих нескольких дней мы увеличили число дежурных офицеров для перестраховки как вооруженных и безоружных по всей стране", - сообщил руководитель контртеррористического направления деятельности Скотланд-Ярда Марк Роули.

Известно, что среди пострадавших было много туристов. Имя погибшего во время нападения полицейского – Кит Палмер. Он прослужил в полиции 15 лет, был мужем и отцом.

В знак солидарности с Великобританией сегодня ночью погасили огни на главной достопримечательности Парижа – Эйфелевой башне.

Читайте также: