В Сети появились первые фотографии «Айфон 8»

17:01 / 24 апреля 2017

Снимки опубликовал блогер Бенджамин Гескин из Латвии, сообщает Lenta.

На своей странице в Twitter он разместил реальные фотографии макетов iPhone 8. Мужчина пояснил, что фотографии с завода Foxconn ему прислал друг.

Гескин утверждает, что на фото – созданные на предприятии макеты смартфонов для отработки производства роботизированными станками.

Правда, на одних фотографиях у снимка - полностью металлический корпус, а на других - задняя крышка стеклянная, как у iPhone 4. Гескин также заявил, что смартфону сделают безрамочный дисплей.

На задней крышке находится прорезь под обновленную двойную камеру с вертикальной ориентацией модулей. Судя по слухам, такое изменение необходимо для записи VR-контента.

Также опубликованные фотографии опровергают информацию о том, что в смартфон встроят сканер отпечатков пальцев на задней крышке. Вместо этого Apple, скорее всего, установит TouchID в экран, либо будут использоваться другие механизмы биометрической аутентификации вроде сканера радужки глаз.

Новый iPhone представят осенью 2017 года на ежегодной презентации Apple. По неподтвержденным данным, смартфон получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с плотностью пикселей более 521 ppi.

Читайте также: