«Черный нал» фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального

11:40 / 05 июня 2017
На российском ТВ прошла премьера фильма, в котором журналисты расследовали источники финансирования ФБК и способы обретения благополучия его руководителей.

В частности, помощник Навального Роман Рубанов, согласно данным расследования, - обладатель банковских счетов в несколько миллионов рублей. При этом в его отчетах по доходам эти средства не фигурируют

У самого Навального обнаружили немало дорого имущества. Глава ФБК имеет также персональную охрану и личного фотографа. По данным авторов фильма «Либералам – чёрным налом 2», прошлогодний тур по Карелии обошелся оппозиционеру в 600 тыс рублей.

Навального, как говорят авторы фильма, финансируют российские олигархи, которые по некоторым данным замешаны в связях с администрацией президента Украины Порошенко. По данным расследования, эти люди могут выступать посредниками между Навальным и Госдепом США. Авторы протянули нить между несколькими ключевыми спонсорами главного оппозиционера России и спонсорами акций националистов в Европе.

Выписки с банковских счетов, записи встреч и переговоров, теневые финансовые схемы, обязательства перед спонсорами, попытки использовать свой имидж в личных интересах. Многие сочли изложенные факты не слишком убедительными. Эксперты объясняют – этого и следовало ожидать!

Читайте также: