Итальянский фермер с помощью трактора изобразил портрет Путина

12:09 / 05 июля 2017
Итальянский фермер Дарио Гамбарин «нарисовал» портрет президента России Владимира Путина трактором на своем поле в области Венето на севере страны.
Источник фото:
life.ru

Портрет российского лидера пришел на смену изображению президента США Дональда Трампа. Дарио Гамбарин изобразил американского президента на поле после сбора урожая в конце прошлого года.

Портрет Путина сопровождается его фамилией, написанной на кириллице, и подписью «G20 2017». Разглядеть изображение шириной 135 метров можно только с высоты птичьего полета.

«Это произведение можно объяснить очень просто. Как мы знаем, в ближайшие субботу и воскресенье в Гамбурге сильные мира сего проведут саммит «двадцатки». Мы все надеемся, что эта встреча поможет решить актуальные проблемы в сфере экономики и миграции, которые угнетают мир. Тем для обсуждения немало: это Украина и Сирия, ядерное оружие, а также обвинения в адрес Москвы во вмешательстве в американские выборы», — сказал Гамбарин журналистам.

​Гамбарин известен умением создавать огромные портреты мировых лидеров и символические послания к значимым глобальным событиям. В разное время рисовал бывшего президента США Барака Обаму, лидера кубинской революции Фиделя Кастро, папу Римского Франциска и других политиков и знаменитостей.

Читайте также: