Юрий Берг выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемеровском ТЦ

11:00 / 26 марта 2018
Число жертв при пожаре в Кемерово достигло уже 53 человек, сообщает ТАСС. Еще 12 человек находится в больнице, ведутся поиски 35 человек, которые пока числятся пропавшими.

Напомним, сообщение о возгорании поступило в 17 часов по местному времени (13 по мск). По предварительным данным, очаг возгорания находился в районе детских игровых площадок и кинотеатра.

Один из свидетелей – аниматор – дал показания, что видел подростков, которые поджигали поролон в игровой комнате. Существует также еще одна версия – причиной пожара могли стать свечи, которые зажигали во время детского праздника.

Следователи возбудили уголовные дела по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение требований пожарной безопасности. Задержаны владелица торгового центра и директор компании, отвечавшей за пожарную безопасность.

Юрий Берг направил губернатору Кемеровской области Аману Тулееву соболезнование в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня»:

«Оренбуржцы потрясены трагедией в торговом центре «Зимняя вишня», в результате которой погибли и пострадали десятки людей. <...> Глубоко соболезнуем жителям Кемеровской области, всем, кто потерял своих родных и близких. Это огромное горе, которое не передать словами. Скорбим вместе с вами, разделяем сердечную боль, выражаем искреннее сочувствие и поддержку. Желаем мужества и сил, чтобы пережить эту тяжелейшую утрату».

Читайте также: