Очередная террористическая угроза предотвращена сотрудниками ФСБ

12:35 / 15 ноября 2016

По информации ТАСС, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны еще пять членов группы, связанной с террористической организацией «Исламское государство» (или ИГ запрещена на территории РФ – прим. ProOren). Предположительно члены преступной группировки готовили теракты в Москве и Республике Ингушетия.

В тайнике, где скрывались члены банды, обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы к различным видам оружия, а также два самодельных взрывных устройства, общая масса которых составляла в тротиловом эквиваленте 10 кг.

В Центре общественных связей ФСБ России подчеркнули, что в октябре эмиссар данной преступной группировки Р. Саутиев и пять его сообщников были нейтрализованы в Ингушетии.

В полдень в "Пулково" задержали гражданина Таджикистана Умара Мирзоева, который в базе "Интерпол" числится вербовщиком ИГ. Задержанного экстрадирают на родину.

Добавим, что в конце прошлой недели в Москве и Санкт-Петербурге были задержаны 10 человек, также связанных с ИГ. У арестованных изъято четыре самодельных взрывных устройства.

Читайте также: