В Оренбурге прошел этап «Лыжни России-2017»

10:49 / 19 февраля 2017

На лыжную "пробежку" в Зауральной роще собрались более 10 000 человек.

В субботу, 18 февраля прошел региональной этап всероссийских соревнований по лыжному кроссу. Напомним, соревнования планировались на более раннюю дату, однако их пришлось перенести из-за морозов.

За звание лучших соревновались студенты и школьники, лыжники-любители и представители городской власти. В этом году порадовало участие многочисленых семейных команд.

- В «Лыжне России – 2017» может принять участие любой желающий. Это праздник хорошего настроения и здоровья. Здесь собрались все любители лыжного спорта. Радует, что растет число семейных команд, желающих окунуться в атмосферу спортивного праздника, – отметила двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону, замминистра физкультуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.

Победители состязаний получили памятные подарки. Вручали на соревнованиях и специальные призы: президент Региональной общественной организации «Олимпийский совет Оренбургской области» Олег Димов наградил участников соревнований в номинациях «Самый молодой участник», «Самый опытный участник» и «Самая спортивная семья».

Справка

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года и считается самым масштабным зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями, на старт выходят профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности провести на своей территории этот грандиозный спортивный праздник.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области

Читайте также: