Сборная Оренбуржья по боксу завоевала девять медалей на первенстве ПФО

16:37 / 06 марта 2017
Сборная Оренбуржья по боксу среди юношей 15-16 лет на первенстве Приволжского Федерального округа завоевала девять медалей различной пробы. Так, в копилке оренбуржцев оказались одна золотая медаль, три серебряных и пять бронзовых.

Соревнования, посвященные памяти маршала СС Леонида Говорова, проходили в Кирове с 27 февраля по 4 марта. Около 170 спортсменов, среди которых победители и финалисты региональных первенств, боролись за награды в 13 весовых категориях.

Оренбуржец Ислам Шебзухов в весовой категории до 63 килограммов стал несомненным лидером, завоевав золотую медаль и получив право выступать на первенстве России 2017. Серебряные награды в копилку сборной положили Матвей Зуденков (46кг), Никита Кузьмин (48 кг) и Олег Медведев (50 кг).

Бронзовые награды у оренбуржца Эльшана Ахмедова (46 кг), бузулучанина Ильи Боброва (52 кг), новотройчанина Максима Алтунина (57 кг), сорочинца Георгия Понамаренко (70 кг) и Рустама Шантасова (75 кг) из Соль-Илецка.

Кроме того,  оренбуржец Спартак Оглы и бузулучанин Денис Белов месяцем ранее также завоевали путевки на Первенство России 2017 года, став победителями Первенства Вооруженных Сил России.