Дамир Исмагулов поборется за пояс M-1 Global в Оренбурге

16:27 / 15 марта 2017
Оренбургский боец Дамир Исмагулов проведет титульный бой за звание чемпиона мира по смешным боевым единоборствам по версии M-1 Global. Бой состоится в рамках M-1 Challenge 78, который пройдет в Оренбурге 26 мая.

Боец на протяжении долгого времени уверенно побеждал в рейтинговых боях и неоднократно просил руководство M-1 Global дать возможность провести титульный бой и побороться за пояс: «Я в очередной раз прошу у руководства организации M-1 Global  дать мне пояс. Хватит кормить меня рейтинговыми боями. Оренбург давно ждет пояс!».

Руководство услышало бойца и предоставило ему такую возможность, однако пока еще не все однозначно с выбором соперника. В настоящее время пояс находится у Абукара Яндиева, и, по словам президента Федерации ММА Виктора Фролова, «сейчас с ним ведет переговоры UFC, и если он примет их предложение, то место соперника будет вакантно».

Несмотря на то, что соперник Дамира неизвестен, уже сейчас понятно: бой будет зрелищным и интересным, сойдутся сильнейшие противники.

Напомним, международный турнир МММ M-1 Challenge будет проводиться в Оренбурге в пятый раз. В этом году, как и в предыдущем, бои пройдут в СКК «Оренбуржье». Билеты на турнир уже в продаже во всех кассах города. 

Читайте также: