Оренбургские спортсмены завоевали медали чемпионата России по плаванию

11:08 / 18 апреля 2017
В Москве завершился чемпионат России по плаванию. Оренбургские спортсмены достойно выступили на соревнованиях, завоевав медали.

Так, новотройчанин Евгений Рылов, сейчас представляющий Подмосковье, одержал победу на дистанции 200 метров, поставив новый рекорд Европы – 1.53, 81. Это на 0,16 секунды меньше, чем его прошлое достижение. Кроме того, пловец наряду с Владимиром Морозовым лидировал на спринтерской дистанции – 50 метров на спине. Время, за которое пройдена дистанция, стало рекордным: 24,52. Но и это еще не все достижения Евгения: спортсмен показал блестящий результат и на дистанции 100 метров, завоевав серебро в эстафете 4*100 метров вольным стилем.

Оренбурженка Мария Каменева стала третьей на дистанции 50, 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем и баттерфляем. Воспитанница спортивной школы «Газовик» - четырехкратный бронзовый призер чемпионата России.