В Оренбурге наградили победителей турнира «Золотая шайба» среди девушек

10:02 / 22 апреля 2017
Вчера в областном центре прошла церемония закрытия межрегионального турнира по хоккею «Золотая шайба» среди девушек. В течение трёх дней во дворце спорта «Звёздный» за победу боролись шесть команд ПФО из Башкирии и Татарстана, Кировской, Нижегородской, Самарской областей и Пермского края.

Обращаясь к участникам межрегионального турнира от имени полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, его помощник Владимир Колчин отметил: «В округе уделяется большое внимание развитию детского спорта. Особое место в спортивной жизни детей Приволжья занимает хоккей, занятия которым не только укрепляют здоровье, но и прививают ребятам такие важнейшие человеческие качества и жизненные ценности, как стремление к победе, представление о справедливой и честной борьбе, чувство взаимовыручки и коллективизма».

В результате соревнований кубок вручили победителю турнира – команде «Олимп» из Республики Татарстан. Также отмечены успехи команд «Грация» из Самарской области и «Скиф» из Нижегородской, занявших соответственно второе и третье места. Всем участницам турнира вручены памятные подарки от имени губернатора Оренбургской области.

Читайте также: