Оренбургский «Факел - Газпром» - победитель чемпионата России по настольному теннису

10:25 / 25 апреля 2017
Поединки IV тура клубного чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд Премьер-лиги прошли на минувших выходных. Игры проходили в Славянске-на-Кубани.

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» стал победителем регулярного чемпионата России. В заключительном этапе наши спортсмены победили во всех шести сыгранных матчах. Оренбуржцы обыграли и действующего чемпиона страны – «УГМК» из Верхней Пышмы. В поединке с этой командой наш 18-летний теннисист Денис Ивонин совершил спортивный подвиг. В стартовом матче был повержен чемпион Хорватии, 36-я ракетка мира Андрей Гачина. В решающем микроматче с лидером национальной сборной команды России, мастером спорта международного класса, 31-й ракеткой мирового рейтинга Александром Шибаевым оренбуржец сумел навязать свою игру и победить.

Четвертый тур Премьер-лиги подвел итоги регулярного чемпионата России. «Факел-Газпром» уверенно возглавил турнирную таблицу, на две победы опережая «УГМК», занимающего второе место. На третьей строке - петербургский «Гидромет».

По итогам регулярного чемпионата восемь сильнейших команд вышли в суперфинал и с 5 по 10 июня в Сочи разыграют медали клубного чемпионата России.

В ближайших же планах оренбургского клуба – успешное выступление в финальных матчах Лиги европейских чемпионов, которые пройдут 7 мая в Германии и 12 мая в Оренбурге.

Читайте также: