Тимур Нагибин после поражения в поединке за пояс: «Я вернусь»

10:54 / 18 июня 2017
В минувший четверг, 15 июня, на турнире M-1 Challenge 80 в Китае оренбуржец Тимур Нагибин (клуб «Боец», школа «Шторм», команда «Новый поток») уступил Ивану Бухингеру бой за чемпионский пояс. Соперник одержал победу в четвертом раунде, используя удушающий прием.

Несмотря на поражение, Тимур отмечает, что чувствует себя хорошо: «Никаких травм в поединке не получил, морально тоже все нормально, нет проблем». По признанию спортсмена, он переоценил себя, в результате чего и случилось поражение.

Стал больше бороться и меньше бить. Перестал быть тем ударником, каким был раньше.

Теперь в планах у Тимура на тренировках уделять большее внимание ударам. «Отдохну, но тренировки не прекращу. Особенное внимание уделю ударке, чтобы вернуть в ней то, что у меня было», - поделился спортсмен.  

Рассуждая, насколько рано Тимур согласился на титульный бой, боец отмечает, что поединок рано или поздно все равно произошел бы. Поэтому когда такой шанс выпал, Тимур согласился: «Возможно, где-то я поспешил, соглашусь. Но не сказал бы, что я проиграл Ивану в одну калитку. Я проиграл досрочно, но не сдался. Не сдался, значит, не проиграл. Я вернусь».

Читайте также: