Life: ФК «Оренбург» получил более 750 млн рублей

14:04 / 29 июня 2017
Футбольный клуб «Оренбург» получил около 769 млн. рублей за предоставление рекламы ООО «Газпром добыча Оренбург». Более 138 млн. рублей пойдут на НДС.
Источник фото:
fcorenburg.ru

Документ публикует Life в материале «Дело на миллиард. Как "дочка" "Газпрома" создает суперклуб в ФНЛ». При этом «Оренбург» должен согласовать с ООО «Газпром добыча Оренбург» «варианты размещения товарных знаков, макеты рекламных и других материалов».

По данным издания, из-за вылета из РФПЛ клуб покинули «президент, многие менеджеры и даже члены тренерского штаба, включая наставника молодежной команды легендарного Олега Веретенникова». Также СМИ пишет о значительном обновлении команды. Отмечается, что президентом клуба стал заместитель гендиректора ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Гнездилов, а сам глава компании, депутат Законодательного собрания Владимир Кияев вошел в попечительский совет.

«Спонсоров и по сути владельцев клуба явно не устроило "освоение средств" прежним руководством: при бюджете в миллиард команда не избежала вылета в низший дивизион. Теперь "дочка" газового гиганта будет рулить процессом плотнее», - предполагает автор текста.

Читайте также: