Оренбургский «Нефтяник» дважды всухую победил «Тархун»

11:47 / 19 марта 2018
Оренбургские волейболисты на ответную встречу с «Тарханом» вышли в боевом настроении.  В итоге уже вторая по счёту победная встреча за «Нефтяником» – 3:0.

Первый сет открыл «Нефтяник», так и оставив за собой лидерство. Концовка прошла полностью под диктовку оренбуржцев - наша команда забирает победу в первом сете себе с разрывом в 10 очков.

Во второй партии оренбуржцы чуть было не упустили свой шанс, но после таймаута собрались.  В последних розыгрышах «Нефтяник» собирается и одерживает победу во втором сете – 25:23. в третьем также инициатива остается у оренбуржцев - 25:18.

«Оба матча прошли примерно по одинаковому сценарию. Настрой у ребят был хороший, но местами мы все же ослабляли давление, выпускали инициативу, и Стерлитамак нас за это сразу же наказывал. В любой игре, с любым соперником, нельзя расслабляться ни на мгновение», - рассчазал после матча главный тренер ВК «Нефтяник» Владимир Викулов.

Отметим, что «Нефтяник» оформил уже вторую по счету сухую домашнюю победу над «Тарханом».