Оренбургские паралимпийцы вернулись с медалями

16:12 / 12 сентября 2016
Оренбургские паралимпийцы вернулись из Новогорска, где проходили альтернативные бразильским соревнования. Напомним, Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить российскую сборную от участия в Играх в связи с допинговым скандалом. Чудовищная несправедливость коснулась 266 спортсменов, среди которых были оренбуржцы Дияс Избасаров и Александра Неделько.

В ответ Россия решила провести свою паралимпиаду, которая стартовала в Подмосковье одновременно с играми в Рио. На соревнованиях оренбуржцы показали отличные результаты: 20-летний легкоатлет Дияс Избасаров завоевал сразу две медали – золото в прыжках в длину и серебро в беге на 100 метров.

Фото опубликовано Izbasarov Dias (@izbasarovdias) Сен 7 2016 в 3:39 PDT

Однако сам Дияс своими результатами не совсем доволен, по его словам, спортсменов подвели погодные условия. «Бежали в дождь и  ветер, в результате чего я травмировался, а на следующий день прыжки в длину», - рассказывает Дияс. Теперь из-за травмы спортсмена ждет как минимум двухмесячный перерыв, тренировки придется пока отложить.

Александра Неделько также показала отличные результаты: девушка завоевала золото в эстафете, установив рекорд России, и две серебряных медали в прыжках в длину и беге на 100 метров. Если сравнить прыжок Александры с результатами Игр в Рио, то ее результаты достойны серебра: девушка прыгнула 4,96 метра. 

Читайте также: