Боец UFC из Оренбуржья Дамир Исмагулов поборется с Рафаэлем Алвесом в Лас-Вегасе

10:28 / 20 мая 2021
Турнир UFC Fight Night 188 откроется боем Дамира Исмагулова против Рафаэля Алвеса. Встреча пройдет в Лас-Вегасе 22 мая.

Боец с оренбургскими корнями возвращается на октагон после вынужденного перерыва, который затянулся на 2 года. Исмагулов получил серьезную травму и был вынужден сделать паузу в спорте, чтобы восстановиться. Тем не менее, простой не уменьшил амбиций Дамира, он настроен серьезно. На его счету уже 3 победы. Схватка с Алвесом будет четвертым боем оренбуржца. Выигрыш приблизит Дамира к высшему эшелону.

Для бразильца это будет первое выступление в UFC, однако он все равно остается опасным, серьезным противником. Рафаэль – боец смешанного стиля, а в его тренировках не было перерывов. К тому же прежняя карьера Алвеса была достаточно успешной, побед в его послужном списке гораздо больше поражений.

Тем не менее, фаворитом боя все-таки выступает Дамир Исмагулов, он опытнее, больше дисциплинирован, выше классом в стойке. Оренбуржец расчетлив и вынослив, взять его на прием будет сложно. Он легко противопоставит джи-джитсу соперника армейский рукопашный бой.

Схватка Исмагулова с Алвесом должна была состояться раньше, но ее перенесли на 22 мая. Фактически бой пройдет с субботы на воскресенье. И пока эксперты делают ставки и прогнозы, зрители ожидают зрелищного поединка легковесов.

Для лиц старше 16 лет

Читайте также: