Диллан Уайт попытается взять реванш у Александра Поветкина 27 марта

12:23 / 26 марта 2021
Определена финальная дата боя-реванша между Александром Поветкиным и Дилланом Уайтом. Поединок состоится в Гибралтаре 27 марта. Трансляцию с матча покажут в прямом эфире РЕН-ТВ, ориентировочное время начала боя 00:15 по Москве.

Сейчас «Русский Витязь» Поветкин находится в статусе действующего временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета. В августе 2020 года после встречи с Уайтом Александр ушел с ринга победителем, отправив соперника в нокаут во время 5 раунда. Британец твердо решил взять реванш и вернуть себе утраченный статус и топ дивизиона.

Александр Поветкин старше соперника почти на 10 лет, в его активе 39 поединков на профессиональном уровне: 36 побед, из них 25 нокаутом, 2 поражения и 1 ничья.

В свою очередь 32-летний Диллан Уайт провел 29 боев, одержал 27 побед, из них 18 нокаутом, и потерпел 2 поражения.

Поединок между российским и британским боксерами переносили несколько раз. Бой должен был состояться еще 21 ноября, но дату сдвинули из-за коронавирсуных ограничений на 30 января, а потом на 6 марта. Позже произошёл очередной перенос на конец марта. К счастью, дата окончательная. Александр Поветкин и Диллан Уайт снова сойдутся на ринге 27 марта.

Для лиц старше 16 лет

Читайте также: