ФК «Оренбург» на выезде обыграл «Динамо»

10:16 / 23 июля 2020
Футбольный клуб «Оренбург» в последнем матче РПЛ победил московское «Динамо». Игра прошла накануне, 22 июля, в столице. Автором единственного гола стал нападающий Джоэль Фамейе.

В первом тайме обе команды показали равную игру. Вначале хозяева смогли создать несколько опасных моментов, но ни один из них не завершился голом. Ближе к середине первого тайма оренбургские футболисты захватили инициативу. На 29-ой минуте они смогли удачно завершить атаку. Мяч в ворота «Динамо» ударом головы отправил Джоэль Фамейе.

Во втором тайме преимущество во владении мячом отметили за «Динамо». Они проводили много атак и били по воротам, но безрезультатно. В конце тайма «Оренбург» мог увеличить счет: Фамейе обвел несколько соперников на фланге и передал пас в центр штрафной, где Андрей Малых пробил по воротам, но голкипер отбил мяч.

Итог игры — победа со счетом 1:0 в последнем туре премьер-лиги. Несмотря на это «Оренбург» остался на последней строчке турнирной таблицы и покидает РПЛ. Следующий сезон команда проведет в Футбольной национальной лиге.