Главный тренер «Оренбурга» Константин Парамонов покинет клуб

15:14 / 20 июля 2020
ФК «Оренбург» не намерен продлевать контракт с главным тренером команды Константином Парамоновым. Дирекция «Оренбурга» ищет новых кандидатов на должность главного тренера, сообщает «РБ-Спорт».

«Парамонов точно не останется. У нас была договоренность, что он отработает этот отрезок сезона. Потом мы будем решать. Благодарны ему за проделанную работу», - отметил спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.

Отметим, что после ухода с поста главного трененра Владимира Федотова в декабре 2019 года его сменил Константин Емельянов. Затем клуб возглавил Константин Парамонов. Его заявили главным тренером команды для участия во флеш-интервью и послематчевых пресс-конференциях. Фактически командой руководит Ильшат Айткулов, который работает на позиции старшего тренера. Ему не разрешили официально быть наставником из-за отсутствия необходимой тренерской лицензии. Кто будет тренировать оренбургских футболистов теперь – пока неизвестно.

Парамонов начал работу в «Оренбурге» в качестве ассистента главного тренера. До этого он возглавлял пермскую «Звезду» и работал в структуре «Амкара».

Сейчас ФК «Оренбург» находится на последней 16 строчке рейтинга РФПЛ. После двух технических и нескольких фактических поражений в связи с заболеванием игроков коронавирусом у команды практически не осталось шансов подняться выше красной линии. Следующую и последнюю игру в этом сезоне команда проведет с «Динамо» 22 июля в Москве.

Читайте также: